Главная Новости Политика Пивоварский извинился за неоправданные ожидания СМИ провала
commentss НОВОСТИ Все новости

Пивоварский извинился за неоправданные ожидания СМИ провала

Глава Мининфраструктуры Украины Андрей Пивоварский прокомментировал потерю украинского поезда, отправленного в Китай в обход России

1 февраля 2016, 15:01
Поделитесь публикацией:
Пивоварский извинился за неоправданные ожидания СМИ провала

Как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook министр с юмором отметил: "Потерялся поезд. Особые приметы — морская соль на колесных парах и родимое пятно на 5 контейнере. Тех, кто найдет, просим вернуть за вознаграждение. Очень скучает страна".

 Также министр заверил, что в ночь на 31 января тестовый рейс поезда по "Шелковому пути" приехал в конечную точку маршрута — станция Достык на границе Казахстана и Китая.

 "На пути было несколько задержек: первая — из-за шторма в Черном море, вторая — на территории Казахстана из-за несогласованности действий при оплате казахской стороне. Ничего страшного не произошло, потому что суть тестового рейса именно в том, чтобы выявить и отработать возможные "узкие места"…", — написал Пивоварский.

 Тем не менее, как отмечает чиновник, это не помешало российским СМИ "потерять" поезд где-то на территории Казахстана в тот момент, когда он уже сутки стоял на выше указанной станции. Однако, пишет Пивоварский больше всего его поразила реакция украинских СМИ, "которые откровенно обрадовались этому сообщению и начали со вкусом обсуждать "провальность этого проекта, которая изначально была им очевидна".

 "Итак, мы с Укрзализныцей просим прощения, что не оправдали их ожидания. Альтернативный Шелковый путь работает и будет работать еще лучше", — заверил Пивоварский. 

Напомним, как сообщалось, ранее стало известно, что в Казахстане якобы потерялся контейнерный поезд с Украины, отправленный в обход России для доставки грузов из Европы в Китай по новому направлению "Шелкового пути". Компания-оператор железных дорог республики не смогла ответить на вопрос, где в настоящее время находится состав.

ФОТО: Антикор Запорожье



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!