Главная Новости Политика Заседание Рады началось с жалоб на «порочную практику»
commentss НОВОСТИ Все новости

Заседание Рады началось с жалоб на «порочную практику»

Утреннее пленарное заседание Верховной Рады Украины во вторник, 2 февраля, началось с блокирования парламентской трибуны группой народных депутатов, выступавших за личное голосование и против «кнопкодавства»

2 февраля 2016, 10:36
Поделитесь публикацией:
Заседание Рады началось с жалоб на «порочную практику»

Группу возглавил нардеп Виктор Чумак, который с трибуны обратился к парламентариям, передает "112.ua".

 "Три года назад вопрос "голосуй лично" стал тем, что объединило оппозиционных депутатов здесь, которые начали бороться за то, чтобы в этом парламенте не было "кнопкодавства". Огромная проблема сегодня, когда мы голосуем за Конституцию, парламент снова начинает нарушать Конституцию, парламент снова начинает нарушать регламент, снова происходят неперсональные голосования. Я призываю всех парламентариев: давайте прекратим эту порочную практику... Я хочу напомнить Владимиру Борисовичу Гройсману, что перед тем, как он стал на должность, он лично дал гарантии того, что неперсонального голосования в парламенте не будет. Я прошу вас гарантировать это ваше обещание, обязательно, чтобы не было неперсонального голосования", — сказал Чумак.

 В свою очередь глава Рады Владимир Гройсман заявил, что в ближайшее время будет внедрена новая система эффективного принятия решений парламентом.

"Уважаемые коллеги, мы в ближайшее время предложим систему, которая позволит эффективно принимать решения, так, как это практикуется в европейских парламентах. Дальше будет решение за политическими партиями относительно поддержки или неподдержки таких предложений. Этот вопрос надо урегулировать", — сказал спикер.

Также он призвал нардепов к "качественной работе и личному голосованию".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!