Главная Новости Политика Джемилев уверен, что указ Ющенко татар не касается
commentss НОВОСТИ Все новости

Джемилев уверен, что указ Ющенко татар не касается

6 мая 2005, 09:58
Поделитесь публикацией:
Джемилев уверен, что указ Ющенко татар не касается

Лидер крымскотатарского меджлиса (нелегального этнического "парламента"), народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает, что высказывание главы государства о необходимости введения моратория на выделение земли в Крыму до проверки всех ранее принятых решений о землеотводах не касается крымских татар, сообщает "Крымская линия".

"Проводить такие ревизии решений о выделении земель в Крыму обязательно надо", — заявил Джемилев. В то же время, он отметил, что в случае объявления моратория на выделение земли на время проведения проверки этот мораторий не должен касаться репатриантов. "Потому что в течение всех 15 прошедших лет на южном берегу Крыма для крымских татар и так существовал мораторий — там им практически ничего не выделялось", — заявил лидер меджлиса.

Поэтому, считает Джемилев, независимо от того, как будет проводиться проверка "земельных решений", необходимо определить массивы земли, которая может быть выделена крымским татарам. "Проблему эту необходимо решить", — подчеркнул Джемилев.

Напомним, 4 мая, встречаясь с активом Крыма, Президент Виктор Ющенко заявил, что считает необходимым провести "честную и полную инвентаризацию" земли в Крыму при участии СБУ, особенно Южного берега Крыма, и объявить "мораторий в земельном вопросе относительно новых отводов земель, в том числе из государственного фонда, государственных запасов, военных частей, санаториев и т.д.".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!