Главная Новости Политика Нардепы создадут ВСК по противодействию рейдерству, где будет рассмотрена ситуация вокруг рынка «7 километр» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы создадут ВСК по противодействию рейдерству, где будет рассмотрена ситуация вокруг рынка «7 километр» (ВИДЕО)

Депутаты Верховной Рады намерены создать временную следственную комиссию по противодействию рейдерству, где, в том числе, рассмотрят ситуацию вокруг рынка «7-й километр»

3 февраля 2016, 14:28
Поделитесь публикацией:
Нардепы создадут ВСК по противодействию рейдерству, где будет рассмотрена ситуация вокруг рынка «7 километр» (ВИДЕО)

Об этом на брифинге в Раде на брифинге в ВР депутат фракции "Народный фронт" Евгений Дейдей, передают "Українські новини".

 "Мы получаем, как депутаты массу обращений от людей по поводу подобных рейдерских захватов по всей стране. 7-й километр – это только один из инцидентов, который мы можем сегодня наблюдать… Учитывая обстоятельства и сторону проблем, мы коллегиально приняли решение о создании ВСК по вопросам рейдерских захватов. Помимо этого, уже сегодня есть наработки по созданию так называемой депутатской платформы по борьбе с рейдерскими захватами. Сразу скажу, что первые шаги уже предприняты", — заявил нардеп.

 На том же брифинге депутат группы "Видродження" Василий Гуляев (140-й округ Одесской области) отметил, что выход ситуации вокруг "7-го километра" из-под контроля может грозить последствиями не только Одесской области.

 "Мы вместе с Антоном Киссе на этих выходных были на собрании работников "7-го километра". Они обеспокоены, обратились ко мне как к народному депутату-мажоритарщику этого округа с просьбой донести до органов прокуратуры, до Министерства внутренних дел, разобраться в этом вопросе по "7-му километру". Это крупнейший рынок в Украине и в Европе. Сегодня на "7-м километре" работает порядка 60 тыс. человек. Каждый день этот рынок посещает 200 тыс. человек. И сегодня неустановленные личности пытаются захватить его", — заявил Гуляев.

 Напомним, ранее сообщалось, что рынок 7 километр подвергся рейдерской атаке. Директор рынка Василий Мозгальский обвинил в организации захвата и подделке документов Виктора Добрянского. Эту же версию подтвердила и Кристина Палала, директор компании "Киттеп Лимитед", иностранного инвестора предприятия.

Рынок "7-й километр" носит официальное название ООО "Промтоварный рынок". Это крупнейший оптово-розничный рынок Украины и крупнейший в Европе. Он образовался в 1989 году в 7 км от Одессы в Овидиопольском районе на заброшенном поле, откуда и пошло неофициальное название.

ВИДЕО: YouTube/Виктор Петренко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!