Главная Новости Политика Появились желающие уйти вслед за Абромавичусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Появились желающие уйти вслед за Абромавичусом

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Клименко подает в отставку вслед за министром

3 февраля 2016, 17:07
Поделитесь публикацией:
Появились желающие уйти вслед за Абромавичусом

Об этом Клименко заявила в комментарии агентству "РБК-Украина".

"Я, как часть его команды, могу сказать, что я точно ухожу. Заканчиваю дела в течение двух недель и ухожу", — сказала она.

Клименко подчеркнула, что это связано с заявлением об отставке министра экономразвития Айвараса Абромавичуса. "Я считаю, что наш министр — героический человек. Он сделал абсолютно все правильно", — отметила она.

Как писали "Комментарии", сегодня глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной он назвал резкую активизацию блокирования его работы на посту министра, а также желание некоторых представителей власти контролировать денежные потоки в НАК "Нафтогаз Украины" и оборонной промышленности. По его словам, МЭРТ стало таким желанным министерством именно после передачи в его ведение компании НАК "Нафтогаз Украины", которая до этого находилась в системе Минэнерго.

В частности, Абромавичус назвал фамилию замглавы фракции БПП Игоря Кононенко среди людей, которые активно мешают ему работать. Сам Кононенко заявил, что таким образом Абромавичус пытается перенести ответственность за отсутствие реформ на БПП. Также Кононенко заявил о готовности сдать мандат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!