Главная Новости Политика «Адвокат бизнеса» также заявила об уходе из МЭРТ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Адвокат бизнеса» также заявила об уходе из МЭРТ

Заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская также решила уйти в отставку

3 февраля 2016, 19:14
Поделитесь публикацией:
«Адвокат бизнеса» также заявила об уходе из МЭРТ

Как передают "Комментарии", об этом Микольская написала на своей странице в Facebook.

"Сегодня я приняла очень сложное и важное решение вместе с министром уйти с должности торгового представителя. Я пришла в команду технократов и основным критериям отбора меня министром на эту должность были только мои профессиональные и моральные качества. Так формировалась вся наша команда. И такой подход был поддержан Кабинетом министров Украины. Мы пришли менять эту страну. Нам многое удалось, но еще больше впереди. Моя основная задача была — стать адвокатом бизнеса — украинских экспортеров. И мы выполняли его вместе всей командой министерства, сформированной министром Абромавичусом", — написала Микольская.

Как писали "Комментарии", сегодня глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной он назвал резкую активизацию блокирования его работы на посту министра, а также желание некоторых представителей власти контролировать денежные потоки в НАК "Нафтогаз Украины" и оборонной промышленности. По его словам, МЭРТ стало таким желанным министерством именно после передачи в его ведение компании НАК "Нафтогаз Украины", которая до этого находилась в системе Минэнерго.

В частности, Абромавичус назвал фамилию замглавы фракции БПП Игоря Кононенко среди людей, которые активно мешают ему работать. Сам Кононенко заявил, что таким образом Абромавичус пытается перенести ответственность за отсутствие реформ на БПП. Также Кононенко заявил о готовности сдать мандат.

Также о том, что подают в отставку заявили заместители министра экономического развития и торговли Украины Юлия Клименко и Максим Нефедов.

Позже стало известно, что Порошенко уговорил Абромавичуса еще подумать о своем решении.

Фото: Facebook/Наталья Микольская



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!