Главная Новости Политика Ющенко поздравляет ветеранов и весь украинский народ с 60-летием Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поздравляет ветеранов и весь украинский народ с 60-летием Победы

6 мая 2005, 10:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко поздравляет ветеранов и весь украинский народ с 60-летием Победы

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил ветеранов и весь украинский народ с 60-летием Победы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Текст поздравления подаем полностью:

„Дорогой украинский народ! Уважаемые ветераны! Друзья мои!

Поздравляю вас с 60-летием Победы – нашим большим всенародным праздником.

Это день чести и славы наших родителей и дедов, которые с оружием в руках бились против врага. Это день почтения наших матерей, которые выдержали трудное бремя войны. Это день скорби и печали, когда у нас болит сердце при упоминании о цене, которую Украина заплатила за Победу.

Война не обошла ни одну украинскую семью. В каждом доме живет память о близких и родных, которые погибли на той войне или испытали тяжелые мучения в то безжалостное время. Сегодня мы все упоминаем о них.

Мы с женой в семейном кругу поминаем наших родителей, Андрея Андреевича Ющенко и Михаила Андреевича Чумаченко, которым выпало быть и солдатами, и узниками концлагерей. Мы вспоминаем о судьбе наших матерей, которым пришлось пройти через военные беды. Таких, как они, были миллионы. Из их героизма и терпения сложился бессмертный подвиг всего украинского народа.

Мы горды тем, что наш народ вышел победителем из той страшной войны. Я хочу, чтобы мы всегда помнили, что народ победил не только силой оружия, а и силой духа. Это была победа милосердия над ненавистью, единства – над раздором, добра — над злом. Своей жизнью наши родители показали большой пример все нам.

Наша обязанность – быть достойными их подвига. Сегодня во всем мире ветераны протягивают друг другу руки. У всех была одна жизнь и все равны перед Богом. Верю – нынешние торжества станут новым шагом в осознании нашей истории, в объединении украинской нации.

Честь и слава вам, дорогие ветераны! Многая вам и благая лет!

Хочу уверить – мы сделаем все, чтобы поддержать вас, чтобы ваши подвиги стали примером для будущих поколений.

Вечная память героям-победителям! Пусть вечно живое свободная и независимая Украина! Пусть мир и согласие всегда живут на нашей земле! Слава Господу Богу, слава вам и слава Украине!”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!