Главная Новости Политика Аваков подробно рассказал о новых принципах работы «сельских» копов
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков подробно рассказал о новых принципах работы «сельских» копов

Полицейские выйдут из кабинетов на улицы во всех 430 малых и средних городах, 28 880 сел поселков Украины

4 февраля 2016, 08:49
Поделитесь публикацией:
Аваков подробно рассказал о новых принципах работы «сельских» копов

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 4 февраля, сообщил министр МВД Арсен Аваков. По его словам, уже сегодня 12 групп быстрого реагирования патрулируют улицы города Белая Церковь по новому порядку.

"144 профессиональных, доброжелательных, уже прошедших переаттестацию полицейских – заступили на дежурство по городу и району. Они не будут сидеть в кабинетах и раскладывать пасьянсы на дремучих компах, в рамках такой же дремучей постсоветской схемы контроля безопасности. Полицейские — будут рядом, в 15-20 минутах от каждого, кому понадобится помощь – и в небольшом городе, и на немноголюдном хуторе в глубинке. Оснащенные современными гаджетами, в онлайн-режиме с дежурной частью и интерактивной картой всей области – полицейские в рамках новой системы реагирования станут доступнее и эффективнее", — сообщил Аваков.

По словам министра, у копов три задачи: общественная безопасность и защита каждого жителя, партнерство с общественностью по принципу "Community Policing" и системная профилактическая работа.

"Сегодняшний старт нового этапа реформы МВД — результат нашего Самборского эксперимента по организации так называемой "кустовой системы". Кроме того, мы около года "обкатывали" различные модели нового алгоритма работы в сельской местности в отдельных районах пять областей в разных регионах страны", — пояснил глава МВД.

По его словам, эксперименты показали, что такая организация обеспечения общественной безопасности позволяет намного сократить время прибытия оперативной группы на вызов и повысить эффективность работы на месте и количество правонарушений, раскрытых "по горячим следам".

"Поэтому, в ближайшие дни мы начинаем внедрение нового принципа организации работы районных отделов и отделений полиции сразу в трех областях: Киевской, Харьковской и Львовской. Начинаем с Киевской области. Всего — уже сегодня на патрулирование малых городов и сел Киевской области вышли 83 новые группы в 11 территориальных отделах Киевской области. Далее полицейские выйдут из кабинетов на улицы во всех 430-ти малых и средних городах, 880-ти селах и 28 тысячах поселков Украины, в которых проживает 24 миллиона человек — половина страны", — сообщил министр.

По расчетам МВД, всего будет сформировано 1476 групп быстрого реагирования, в которых будут задействованы 12 тысяч полицейских.

ФОТО: Facebook/Арсен Аваков

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!