Главная Новости Политика Мы входим в серьезный политический кризис, - Гройсман
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы входим в серьезный политический кризис, - Гройсман

Ситуация с отставкой министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса говорит о серьезном политическом кризисе в Украине

4 февраля 2016, 10:37
Поделитесь публикацией:
Мы входим в серьезный политический кризис, - Гройсман

Об этом на брифинге заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, передает "112.ua".

"Об отставке: всем очевидно, что мы входим в серьезный политический кризис, и я считаю, что этот кризис должны решить представители политических партий совместно с Президентом. Для того, чтобы ситуацию стабилизировать, чтобы в конце концов дать людям четкую перспективу того, как мы будем жить завтра и послезавтра. Для этого, я считаю, надо обновить коалиционное соглашение как четкий план действий, а не формальный документ. Я хочу понимать, как мы будем развивать экономику, малый бизнес, какой будет зарплата, и какие будут тарифы, и я думаю, что это хотят понимать все украинцы и не только это. В данном вопросе, я считаю, политики должны проявить зрелость. Я как председатель ВР подчеркиваю, что буду проводить консультации со всеми политическими силами для того, чтобы найти правильный план выхода из этой ситуации, где мы сегодня находимся", — сказал спикер.

Гройсман отметил, что НАБУ должно публично, четко и быстро дать свой ответ по заявлению Абромавичуса в отношении Кононенко. Гройсман считает это вызовом для НАБУ.

"Если будут доказаны хоть какие-то обвинения, которые звучали в адрес Кононенко, за это надо нести ответственность", — добавил председатель ВР. 

Напомним, как сообщали "Комментарии",  3 февраля, глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!