Главная Новости Политика Порошенко и Яценюк дали громкое обещание послам G7
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Яценюк дали громкое обещание послам G7

Послы стран «Большой семерки» (США, Великобритании, Канады, Франции, Италии, Германии и Японии) обсудили с Президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и спикером ВР Владимиром Гройсманом отставку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса

4 февраля 2016, 17:43
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Яценюк дали громкое обещание послам G7

Об этом посол Японии Шигеки Сумме заявил по итогам встречи, передает "УНИАН".

"Мы обсудили вопрос отставки министра Абромавичуса, и президент, премьер-министр и спикер заверили нас, что они будут работать вместе в единстве, и они будут совместно работать над реформами в Украине", — заявил дипломат.

"Они сказали — не беспокойтесь, мы сделаем это", — добавил Сумме.

По его словам, в свою очередь, послы заверили руководство Украины в поддержке их усилий.

"И мы, послы стран "Большой семерки", заверили президента, премьера и спикера, что мы их в этом поддерживаем. Это очень важно, чтобы президент Украины, правительство и Верховная Рада работали вместе над воплощением реформ", — сказал Сумме.

Как писали "Комментарии", послы стран "Большой семерки" прибыли сегодня к президенту Украины на закрытую встречу. На встрече также присутствовали премьер-министр Украины Арсений Яценюк и спикер Рады Владимир Гройсман.

Эта встреча стала следствием вчерашних гроймких заявлений об отставке министра экономического развития Айвараса Абромавичуса.

Глава МЭРТ пояснил свое решение покинуть пост блокированием его работы и желанием некоторых представителей власти контролировать денежные потоки в "Нафтогазе" и оборонной промышленности. В связи с этим он назвал фамилию замглавы фракции БПП Игоря Кононенко. После этого послы ряда западных стран заявили, что разочарованы отставкой.

Фото: shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!