Главная Новости Политика Кинаху не нравится резкая ревальвация гривни
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинаху не нравится резкая ревальвация гривни

6 мая 2005, 12:09
Поделитесь публикацией:
Кинаху не нравится резкая ревальвация гривни

Первый вице-премьер Анатолий Кинах критикует резкое укрепление гривни. Об этом Кинах сообщил журналистам в пятницу, сообщают "Українські Новини".

Кинах выразил свою озабоченность методами, которыми была проведена ревальвация гривни. "Я обеспокоен методами ревальвации", — сказал Кинах.

По его мнению, это является результатом не скоординированных и недостаточно обоснованных решений Национального банка и финансово-экономического сектора правительства. "Важно, чтобы в будущем таких прыжков не было", — сказал Кинах.

При этом он подчеркнул необходимость ввести специальный механизм компенсации для украинских экспортеров.

Как отметил Кинах, экономика Украины является экспортно-ориентированной и 60% валового внутреннего продукта составляет именно экспорт продукции. Поэтому, по мнению Кинаха, в связи с укреплением национальной валюты необходимо и укрепить позиции украинских экспортеров.

Напомним, что ранее председатель Национального банка Владимир Стельмах заявил, что укрепление курса гривни экономически обосновано и принесет пользу украинцам. Международный валютный фонд позитивно оценивает укрепление гривни как инструмент для снижения инфляционного давления.

Президент Виктор Ющенко считает, что политика укрепления курса гривни, которую проводит Национальный банк и Кабинет Министров, слишком резко повышает ее цену.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!