Главная Новости Политика Яресько отказала Абромавичусу
commentss НОВОСТИ Все новости

Яресько отказала Абромавичусу

 Министр финансов Наталья Яресько отказалась от идеи министра экономики Айвараса Абромавичуса возглавлять Кабмин вместо Арсения Яценюка

6 февраля 2016, 13:49
Поделитесь публикацией:
Яресько отказала Абромавичусу

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире Радио Вести заявил глава Мининформполитики Юрий Стець.

"Когда Абромавичус сказал Наталье Яресько, что вот одно из моих требований, что я хочу, чтобы премьером была ты, она сказала: Я этого не хочу", – рассказал Стець. 

Напомним, в ходе заседания в Кабмине вечером 4 февраля Абромавичус назвал условия, при которых он заберет свое заявление об отставке.

"Мы его спросили: Айварас, ты сделал то, что сделал. Какие варианты ты видишь дальше? Он сказал, что мог бы вернуться, если бы изменились кардинальные вещи. Например, чтобы уволили генпрокурора Виктора Шокина. Мы удивились. Где мы, а где Шокин? Причем здесь Шокин? Он далее говорит: а почему бы премьеру не подать в отставку? Мы спросили: а кто тогда премьер? Он говорит — может, Наталия Яресько. Она в шоке, другие смеются. Далее он предлагал уволить голову ГФС Романа Насирова. Полный сумбур и поток сознания...", — рассказал "Украинской правде" один из участников заседания. 

По его словам, речь шла и о том, чтобы Игорь Кононенко сложил мандат.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!