Главная Новости Политика Путин рекомендует спросить у немецкой разведки, кто «стоит» за революциями в странах СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин рекомендует спросить у немецкой разведки, кто «стоит» за революциями в странах СНГ

6 мая 2005, 12:39
Поделитесь публикацией:
Путин рекомендует спросить у немецкой разведки, кто «стоит» за революциями в странах СНГ

Президент России Владимир Путин предлагает спросить у БНД (разведки ФРГ), кто поддерживает "оранжевые революции" в странах СНГ, передает РИА "Новости".

Президент РФ отреагировал таким образом на утверждение представителей телеканалов ARD и ZDF о том, что во время выборов в Украине Москва вступила в противоречия с Западом, поскольку "одна сторона поддерживала одни политические силы, а другая — совсем противоположные".

Отвечая на вопрос журналистов, кого Путин обвиняет во вмешательстве во внутренние дела Украины, Президент РФ ответил, что "это не обвинение, а упрек". "И прежде всего в отношении тех, кто создал эту информационную картинку. Ведь, это же не мы сделали, не из России впервые прозвучало: одни — пророссийские, другие — прозападные. Это же сделали западные средства массовой информации, — не мы. Мы не говорили о таком разделении. А что касается поддержки — это информационная, политическая и финансовая поддержка. Существует достаточно фондов, различных квазигуманитарных организаций, которые платят деньги. Спросите у БНД, они вам скажут, кто платит", — сказал президент России.

Путин подчеркнул, что Москва не стремится к разделению сфер влияния в странах бывшего СССР, но выступает за цивилизованные средства политической борьбы.

"Я хочу еще раз подчеркнуть: мы не стремимся к тому, чтобы разделить здесь какие-то сферы влияния. Я хочу все-таки довести до Ваших зрителей и слушателей нашу озабоченность по поводу того, что и на постсоветском пространстве так же, как и в любых других цивилизованных странах, нужно поощрять парламентские политические средства борьбы и не поощрять внепарламентские и неправовые. Это крайне важно", — заявил президент РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!