Главная Новости Политика Судьба Савченко скоро резко изменится
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьба Савченко скоро резко изменится

Украинская летчица Надежда Савченко может вернуться в Украину уже в начале весны

8 февраля 2016, 09:12
Поделитесь публикацией:
Судьба Савченко скоро резко изменится

Об этом изданию "Сегодня" сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

 "Я получил эту информацию из Киева, от людей, причастных к переговорам, — рассказал нам Фейгин. — Переговоры по Савченко шли давно, и наконец сложились условия для передачи ее в Украину. Поменяют ее на российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова (задержаны 17 мая 2015 г. на Донбассе, обоим грозит пожизненное заключение по обвинению в терроризме. — Авт.) Но "обмена на мосту", как в кино, не будет — все произойдет по-другому".

 По словам Фейгина, механизм передачи Савченко в Украину, а Ерофеева и Александрова — в РФ может быть таким: российский суд выносит ей обвинительный приговор, а после вступления его в силу Савченко экстрадируют на родину — для отбывания наказания. Аналогично поступают с российскими военными.

 Чтобы это произошло, Украина должна признать законность приговора в отношении Савченко. Приговор ей могут вынести в конце февраля — начале марта, а через 10 дней он (если не будет обжалован) вступит в силу. После этого Украина направит в РФ запрос о ее выдаче, и во второй половине марта может начаться процесс экстрадиции. Ожидается, что приговор россиянам наш суд вынесет в эти же сроки.

 При этом Фейгин уверен, что сидеть в украинской тюрьме Савченко не будет: ее освободят по прибытии, например, указом президента — в связи с тем, что ее осудила страна-агрессор. Ну а потом оправдают.

 О том, что процесс переговоров по Савченко близок к завершению, подтвердил изданию  и переговорщик СБУ по освобождению заложников Юрий Тандит.

ФОТО: @mark_feygin



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!