Главная Новости Политика На работу к Абромавичусу пытались устроиться по «Viber» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На работу к Абромавичусу пытались устроиться по «Viber» (ФОТО)

Народный депутат от «БПП» Сергей Лещенко обнародовал переписку между главой МЭРТ Айварасом Абромавичусом и протеже Игоря Кононенко на пост его заместителя Андрея Пасишника

8 февраля 2016, 15:39
Поделитесь публикацией:
На работу к Абромавичусу пытались устроиться по «Viber» (ФОТО)

Переписка опубликована в блоге Лещенко на "Украинской правде".

 Как пишет Лещенко, Пасишник передал Абромавичусу документы на свое назначение через приемную, после чего они общались через "Вайбер".

 "Переписываясь, Пасишник прямо сообщил, что идет на должность замминистра по протекции Игоря Кононенко, что уже согласовано с премьер-министром Арсением Яценюком. Когда Пасишник стал давить на Абромавичуса, чтобы тот быстрее вносил его на должность, Айварас ответил, что особо не знаком с Пасишником. На что Пасишник сообщил, что передал через приемную все документы на свое назначение для ознакомления. У Абромавичуса сохранились эти сообщения, которые после начала скандала Пасишник удалил из общего диалога, не зная, что министр экономики предусмотрительно успел сделать копии", — пишет Лещенко.

"Учитывая, что доказать политические договорняки всегда очень сложно, эти сообщения показывают на самом деле, как делается украинская политика. После чата с Пасишником Абромавичусу поступил "контрольный" звонок от руководства администрации президента для ускорения кадровых решений", — отмечает нардеп.

Пасишник, в свою очередь, сообщил, что действительно хотел работать в команде Абромавичуса и предложил свою кандидатуру в "дружеской переписке".

 "В связи с тем, что Айварас отметил, что мало меня знает с профессиональной точки зрения, я действительно, через охрану передал в его приемную пакет документов, который мне был возвращен из Кабмина — личное дело, резюме, копии дипломов и т.д." — отметил он и подчеркнул, что это обычная практика и в "Нафтогазе".

Но, по словам Пасишника, документы он решил забрать за час до пресс-конференции, на которой министр объявил об отставке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!