Главная Новости Политика Международным экспертам понравилось, как в Украине хранят тайны
commentss НОВОСТИ Все новости

Международным экспертам понравилось, как в Украине хранят тайны

6 мая 2005, 13:54
Поделитесь публикацией:
Международным экспертам понравилось, как в Украине хранят тайны

Эксперты ЕС положительно оценивают систему охраны секретной информации в Украине. Такого вывода дошли специалисты объединенной инспекционной команды Европейского Союза в составе сотрудников Офиса безопасности Генерального секретариата Совета ЕС, Директората безопасности Европейской Комиссии и представителей национальных органов безопасности Франции и Словакии, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Эксперты находились в Украине в рамках подготовки проекта Соглашения между Украиной и ЕС о процедурах безопасности относительно обмена информацией с ограниченным доступом (соглашение о безопасности). Они провели консультации со специалистами Службы безопасности, Министерством иностранных дел и Министерством обороны Украины.

Иностранные эксперты также ознакомлены с практикой охраны секретной информации в Главном центре регистрации документов НАТО с ограниченным доступом в МИД Украины, Центре регистрации документов НАТО в МО Украины, режимно-секретном органе ГК “Укрспецэкспорт”, с разработками специалистов украинской фирмы “Эпос” в области технической защиты информации.

Детальный отчет по результатам инспекционного визита в Украину с положительным выводом и предложениями относительно целесообразности заключения Соглашения о безопасности между Украиной и ЕС будет направлено в Комитет по безопасности Совета ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!