Главная Новости Политика Приведем под конвоем: В Крыму начался призывной переполох
commentss НОВОСТИ Все новости

Приведем под конвоем: В Крыму начался призывной переполох

На полуострове объявили мобилизацию резервного состава

10 февраля 2016, 07:03
Поделитесь публикацией:
Приведем под конвоем: В Крыму начался призывной переполох

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил со ссылкой на источник на полуострове глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на странице в Facebook.

От имени действующего лица он рассказал, что резервистов вызвали в военкомат. При себе сказали иметь паспорт и военный билет.

"Когда я прибыл в военкомат, там уже было более 100 человек. У нас забрали военные билеты, которые возвратили через 3 часа, но уже с выписанными повестками, в которых было написано, что следует явиться 10 февраля к 21.00 к военкому. При себе иметь документы, удостоверяющие личность, если есть, то водительское удостоверение, если медик, то санитарную книжку, если повар, то также подтверждающий документ. Работающим "призывникам" также выдали специальные корешки, чтобы они их вручили своему руководству по месту работы. На вопрос, куда, зачем и на сколько дней – полная тишина", — процитировал Чубаров некого мужчины.

Отмечается, что люди начали возмущаться: у кого несколько дней назад была операция по болезни, у кого двое-трое малолетних детей и жена болеет, в общем разные, но реальные причины, не позволяющие внезапно оставить семью.

Как пишет Чубаров, ответ им дают один: "Не придете сами в назначенный час, приведем под конвоем".

Напомним, как сообщалось ранее, в РФ по приказу президента Путина началась внезапная проверка боевой готовности вооруженных сил. К ней были привлечены войска Южного военного округа ВС РФ, отдельные соединения и части Центрального ВО, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации ВКС ВС РФ.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!