Главная Новости Политика Яценюк опасается расплаты за «политические игрища»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк опасается расплаты за «политические игрища»

Премьер Арсений Яценюк считает, что текущий политический кризис является шансом для Украины перейти к более эффективной политике.

10 февраля 2016, 16:47
Поделитесь публикацией:
Яценюк опасается расплаты за «политические игрища»

"Политический кризис, который есть сегодня, — это шанс. И мы этот шанс обязаны использовать", — сказал Яценюк на заседании совместной коллегии МВД и Минюста.

Премьер напомнил, что 4 февраля на внеочередном заседании правительства министры объявили о новых принципах, пишет "LB.ua".

"Это полная нетерпимость к коррупции во всех сферах. Это полная нетерпимость к политическому вмешательству и закулисной политике в стране. Это честная и прозрачная приватизация и назначение политически независимых директоров в государственные компании, как мы сделали в компании НАК "Нафтогаз Украины". И это касается остальных 60 крупнейших государственных компаний", — отметил он.

Яценюк попросил поддержки у Президента и парламента в имплементации этих принципов.

"Для того чтобы эти принципы стали реальностью, нам необходима полная и всецелая поддержка украинского Парламента, украинского Президента. И я убежден, что Президент разделяет эти принципы и открытый и честный диалог с обществом. Политические игрища, которые проходят в последнее время, слишком дорого могут стоить для страны. Речь идет не о персоналиях – речь идет о ценностях и будущем государства", — заключил он.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Международный валютный фонд может прекратить программу поддержки Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!