Главная Новости Политика Турчинов на передовой попал под обстрел и увидел «подземную баню»
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов на передовой попал под обстрел и увидел «подземную баню»

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов посетил передовые оборонительные рубежи Вооруженных Сил Украины в зоне проведения АТО, которые подвергаются наибольшему количеству обстрелов

10 февраля 2016, 18:30
Поделитесь публикацией:
Турчинов на передовой попал под обстрел и увидел «подземную баню»

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СНБО, Турчинов побывал на оборонительных позициях в районе Зайцевого, Майорского, а также в районе Донецкого аэропорта, Опытного и шахты "Бутовка".

Турчинов заявил, что обстрелы со стороны противника происходят ежедневно.

"Так и сегодня, во время нашего пребывания в районе Донецкого аэропорта, велся огонь по нашим позициям", — отметил он.

Находясь на передовой, Турчинов проверил надежность оборонительных рубежей и эффективность защиты личного состава, находящегося в эпицентре огневых провокаций.

Секретарь СНБО Украины также проверил логистическое обеспечение первой линии обороны и материально-бытовые условия прохождения службы украинскими военными.

"В организации быта военных очень многое зависит от профессионализма и ответственности командиров. Там, где сильный командир, — там и с обороной все надежно, и с бытом все нормально", — отметил он.

Секретарь СНБО Украины назвал положительным то, что на одном из передовых опорных пунктов, "с которого хорошо просматривается город Горловка и фактически ежедневно находится под обстрелами, военные сделали не просто подземную баню, а баню с парилкой".

По его словам, аналогичная ситуация с организацией обороны и быта "и на наших боевых позициях на шахте "Бутовка", которая еще со времен боев за Донецкий аэропорт находится в эпицентре боевых действий".

Фото: Facеbook/СНБО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!