Главная Новости Политика Интервью спикера АТО Лысенко закончилось скандалом
commentss НОВОСТИ Все новости

Интервью спикера АТО Лысенко закончилось скандалом

 Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что российская «Новая газета» опубликовала его интервью в искривленном и неполном виде

11 февраля 2016, 11:51
Поделитесь публикацией:
Интервью спикера АТО Лысенко закончилось скандалом

Об этом, как передают "Комментарии", он сообщил на своей странице в Facebook.

 "Появление 10 февраля интервью со мной в российском издании "Новая газета" лично для меня стало полной неожиданностью, поскольку записывалось еще 24 января. Также удивил не полный объем, искривленная и акцентирована на некоторые вопросы его направленность", — написал он.

 Лысенко заявил, что материал специально "отлеживался" и прорабатывался в редакции, дожидаясь своего "звездного" времени.

 "Которое наступило почему-то именно перед международной конференцией по безопасности в Мюнхене. Там, где вопрос противодействия российской агрессии против Украины стоит на первом месте. Видимо, не случайно российские пропагандисты накануне такого знаменательного события использовали то, что осталось от интервью, для создания и внесения раздора в среде украинских чиновников", — добавил он.

 Также Лысенко отметил повышенное внимание украинских журналистов к данной публикации.

 "А некоторые СМИ поспешили без проверки это распространить, потому что жареное и скандальное. Уже называл примерную сумму, которую российская пропаганда выделяет для подобных информационных провокаций – 2 млрд долларов ежегодно", — добавил он. 

 Напомним, 10 февраля российская "Новая газета" опубликовала интервью с Лысенко. Так, кроме всего прочего, представитель АП заявил, что, на сколько ему известно, министерство внутренних дел начало расследование за публикацию Саакашвили секретной информации в сети о подразделениях украинских бойцов.

 Позже в МВД заявили, что не открывали уголовное производство в отношении главы Одесской области. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!