Главная Новости Политика Кризис неразрешим: Политолог рассказал о закрытой встрече с Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис неразрешим: Политолог рассказал о закрытой встрече с Порошенко

В Администрации Президента состоялась закрытая встреча, в ходе которой Петр Порошенко просил его не цитировать и рассказал много важных подробностей происходящего

12 февраля 2016, 08:35
Поделитесь публикацией:
Кризис неразрешим: Политолог рассказал о закрытой встрече с Порошенко

Об этом, как передают "Комментарии", на сворей странице в Facebook сообщил известный политолог Тарас Березовец.

 По словам Березовца, на встрече также присутствовали представители гражданского общества.

 "Встреча носила закрытый характер. Петр Порошенко просил его не цитировать. И даже попросил удалиться из зала две съемочные группы… Главными темами дискуссии (Порошенко выступил с коротким вступлением, дальше завязался диалог) были изменения в Конституцию, подробности Минских соглашений, ситуация внутри коалиции и БПП и стратегия борьбы с коррупцией. Встреча вместо 1 часа затянулась на 3 часа. В целом, Порошенко рассказал много важных, но непубличных подробностей происходящего. Был нехарактерно для себя мягок, сторонников воодушевил, но и оппонентов не переубедил", — сообщил политолог, отметив, что глава государства не боится слушать мнения, не совпадающие с его собственным.

 По результатам встречи политолог пришел к выводу, что кризис во власти неразрешим и коалиция в нынешнем виде нежизнеспособна.

 "Шансы роспуска ВР растут. Сами выборы Рады могут стать настоящим испытанием, если не катастрофой, на фоне роста политического популизма в обществе. Обороноспособность Украины продолжит укрепляться. Переговоры в женевском формате по Крыму начнутся уже в этом году. По вопросу восстановления суверенитета над оккупированными районами Донбасса может быть назначен всеукраинский референдум", — сообщил политолог. 

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заверил, что досрочные парламентские выборы приведут к экономическому коллапсу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!