Главная Новости Политика Иностранцев привлекает жительство в Сумской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцев привлекает жительство в Сумской области

7 мая 2005, 03:54
Поделитесь публикацией:
Иностранцев привлекает жительство в Сумской области

Только за 2 месяца этого года Сумським областным управлением МВД было выдано 227 видов на жительство, в том числе 118 иностранных граждан приняли украинское гражданство и получили паспорт гражданина Украины, сообщает "Данкор".

37 иностранных граждан работают сегодня в Украине по разрешению Центра занятости. Всего на данный момент в Сумской области проживают и состоят на учете в органах МВД около 5000 граждан других государств. Это те иностранцы, которые официально заявили о своем пребывании в Украине и постоянно проживают в области либо временно пребывают здесь.

Всего за январь-февраль этого года 98 иностранцев получили разрешение на иммиграцию в Украину. Из них 3 человека приехали по квотовой категории. Это те иностранцы, у кого на Сумщине есть родной брат-сестра, дедушка-бабушка или внук-внучка. 8 человек — это мужья, жены или несовершеннолетние дети иммигрантов, уже получивших вид на жительство. 2 человека получили разрешение на въезд по опекунству.

Самую большую категорию иностранцев, въехавших в Сумскую область, составляют люди, состоящие более 2-х лет в браке с гражданином Украины. Это позаквотовая категория, не имеющая никаких ограничений по количеству выдачи разрешений. 57 человек иммигрантов — это те, кто родился в Украине. Они имеют право на получение гражданства по территориальному происхождению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!