Главная Новости Политика Петр Порошенко напугал Запад, - Томенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Петр Порошенко напугал Запад, - Томенко

Премьер-министр Арсений Яценюк останется на должности из-за чрезмерных амбиций президента Петра Порошенко 

12 февраля 2016, 12:54
Поделитесь публикацией:
Петр Порошенко напугал Запад, - Томенко

Такое мнение в ходе круглого стола в Институте Горшенина "Грозит ли переформатирование правительства расколом коалиции" высказал внефракционный депутат Верховной Рады Николай Томенко, передает "LB.ua".

"Не Запад и не Байден сохранили правительство Яценюка на третий срок. Порошенко сохранил на третий срок. По одной простой причине. Потому что,  если проанализировать два транша изменений в Конституцию, Порошенко напугал Запад тем, что хочет монополизировать власть в одних руках", — сказал он.

По его словам, это касается как изменений в части децентрализации, так и в части правосудия.

"Западные эксперты и политики посмотрели и подумали, что лучше пускай будет Яценюк, чтобы хоть какой-то был момент сдерживания и противовесов, чтобы не было монополизации", — сказал Томенко.

В свою очередь вице-президент Института Горшенина Алексей Лещенко заверил, что отставки правительства не стоит ожидать ни в ближнесрочной, ни в среднесрочной перспективе.

"Мы констатируем, что нет полноценного политического кризиса. И не потому, что правительство такое эффективное. Прежде всего, потому что нет субъектов, равносильных, которые были бы заинтересованы в изменении существующего статус-кво. Таковых нет ни в коалиции, ни в правительстве, ни в президентской вертикали. Нет того, кто бы системно противостоял правительству, коалиции, Президенту", — заявил он.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!