Главная Новости Политика Нормальная реакция на триколор: В Мининфрастуктуры прокомментировали блокаду российских фур
commentss НОВОСТИ Все новости

Нормальная реакция на триколор: В Мининфрастуктуры прокомментировали блокаду российских фур

Министерство инфраструктуры не имеет полномочий, чтобы повлиять на общественных активистов в Закарпатской области и на Волыни, которые блокируют въезд в Украину грузовых автомобилей с российскими номерами или товарами

12 февраля 2016, 14:26
Поделитесь публикацией:
Нормальная реакция на триколор: В Мининфрастуктуры прокомментировали блокаду российских фур

Об этом сегодня, 12 февраля, журналистам рассказала заместитель министра инфраструктуры Оксана Рейтер, сообщает "Интерфакс-Украина".

 "Сейчас в Украине проходит много акций. Нормальная мне, кажется, реакция на вид российского флага. С формальной точки зрения, перекрытие дороги — это правонарушение, но министерство не компетентно реагировать на них, для этого есть другие службы и процедуры", — сказала она.

 По мнению замминистра, проблемы, которые возникли у российских перевозчиков, должны побудить Кремль "думать меньше о политических вопросах, а больше думать о благосостоянии граждан и проблемах".

 "Как правило, решения РФ прежде всего политические. Мы не можем принять решение о блокаде транзита (российских товаров — "24"), такое решение может принять страна, где органы власти и юристы не знают международного законодательства", — подчеркнула Рейтер.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", 11 февраля в Закарпатской области началась бессрочная акция по блокированию российских грузовиков. 12 февраля к акции присоединились и на Волыни.

 Протестующие настроены решительно и намерены создать специальные блокпосты. По их словам, акция будет продолжаться, "пока российского оккупанта не будет признано страной-агрессий, не получит запрет на размещение своего бизнеса на украинской земле и пока власть не перекроет торговлю с Россией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!