Главная Новости Политика В «Правом секторе» выдвинули невыполнимые требования
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Правом секторе» выдвинули невыполнимые требования

Координаторы блокады российских фур в Закарпатье требуют от центральных властей принять решение о запрете торговой деятельности России на территории Украины до вечера понедельника, 15 февраля

12 февраля 2016, 15:10
Поделитесь публикацией:
В «Правом секторе» выдвинули невыполнимые требования

 Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении участников блокады, опубликованном на сайте "Правом секторе".

 Как сообщили в "ПС", сегодня состоялась встреча организаторского актива блокады российских перевозчиков (Союз УБД в АТО "Собратья Украины", ОО "Карпатская Сечь" и бойцы одноименного подразделения, НВР "Правый сектор", волонтерский корпус "Айдар", ГК "Азов", бойцы бат. "Донбасс" и др.) с руководителями закарпатских правоохранительных органов и представителями ОГА.

 Координаторы блокады требуют признать Россию страной-агрессором "во всех сферах общественно-политической жизни Украины, в частности путем запрета на размещение бизнеса оккупанта на украинской земле, перекрытия торговли с Россией, въезд и транзит через Украину грузового российского транспорта".

Как заявили участники блокады, губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль в крайне сжатые сроки должен обратиться к Верховной Раде и Кабмину с требованием принять соответствующее решение.

 "Глава области должен сегодня, 12 февраля, до 18:00 подать заявление с соответствующими требованиями к Верховной Рады и Кабмину. В свою очередь, последним даем время до вечера понедельника, 15 февраля, на законодательном уровне принять решение о запрете торговой деятельности России на территории Украины… Если требования украинского народа будут выполнены, то мы уменьшим объем своих людей и снимем напряженную атмосферу в стране по акции блокады. Однако если наши требования будут проигнорированы — мы объявим о всеукраинской блокаде трасс", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Министерстве инфраструктуры заявили, что не имеют полномочий, чтобы повлиять на общественных активистов в Закарпатской области и на Волыни, которые блокируют въезд в Украину грузовых автомобилей с российскими номерами или товарами.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!