Главная Новости Политика Абромавичус сомневается, что Украина вскоре окажется в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Абромавичус сомневается, что Украина вскоре окажется в ЕС

Заявивший о намерении уйти в отставку министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус не верит в скорое членство страны в ЕС

13 февраля 2016, 14:08
Поделитесь публикацией:
Абромавичус сомневается, что Украина вскоре окажется в ЕС

Об этом Абромавичус заявил в интервью эстонской газете "Ээсти Пяевалехт" (Eesti Paevaleht), сообщает "Интерфакс-Украина".

"Украина будет в Евросоюзе, но точно не через несколько лет. Это точно займет больше времени", — сказал он.

По мнению Абромавичуса, его отставка может ускорить ход реформ в Украине и, соответственно, приблизить страну к членству в ЕС.

"Мой достаточно резонансный уход как раз должен в итоге повлиять на то, чтобы украинские политики опомнились, что все-таки их выбирал народ, что надо работать на людей, а не на себя. И что реформы нужно делать быстрее и лучше, потому что время истекает, поддержка народа минимальная", — отметил он.

По его словам, решение об отставке принято из-за процветающей в Украине коррупции и неготовности властей бороться нею, и "это — холодный душ для Украины".

"Я считаю, что мы находимся либо в двух шагах от прорыва, или в двух шагах от провала. И как раз этот холодный душ будет неким сигналом, что все должны опомниться и работать прозрачно, без коррупции и т.д.", — сказал министр.

Он добавил, что хотел бы поработать "в полностью технократическом правительстве, но такая ситуация сейчас не предполагается".

"Официально я еще министр, но я взял отпуск на пару недель, и надеюсь, что за это время Верховная Рада проголосует за мою отставку", — пояснил Абромавичус.

Как писали "Комментарии", глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус продолжает стоять на своем и отказывается забирать заявление об отставке.

Фото: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!