Главная Новости Политика Бандиты и сумасшедшие: «Правый сектор» разгневал Кремль
commentss НОВОСТИ Все новости

Бандиты и сумасшедшие: «Правый сектор» разгневал Кремль

Премьер РФ Дмитрий Медведев назвал сумасшедшими и бандитами тех, кто блокирует движение российских фур в Украине

15 февраля 2016, 13:05
Поделитесь публикацией:
Бандиты и сумасшедшие: «Правый сектор» разгневал Кремль

"Насколько я знаю, там какие-то сумасшедшие пытаются останавливать наши большегрузные машины", — сказал он на совещании с вице-премьерами в понедельник, передает "Интерфакс".

 После доклада вице-премьера Аркадия Дворковича о том, что происходит на этом направлении, Медведев спросил, кто именно блокирует движение фур: "Незаконные вооруженные формирования или какие-то украинские силовики?"

 "По сути, это группировки, связанные с "Правым сектором", — ответил Дворкович. (Отметим, в РФ "Правый сектор" запрещен).

 "Бандиты, то есть", — отреагировал на это Медведев.

 "То, что какие-то молодчики там останавливают фуры, пользуясь, в том числе, огнестрельным оружием, означает, что власти на Украине нет или, иными словами, у власти находятся эти экстремистские группировки, которые либо подчинили себе государство, либо государство на них никак не реагирует", — сказал он.

Как отмечается, в Украине в настоящий момент остановлены порядка 100 российских фур, при этом около еще 500 не могут въехать на территорию этой страны со стороны Евросоюза для дальнейшего движения в сторону Белоруссии и далее в РФ.

Напомним, как сообщали "Комментарии",  многие грузовики, направлявшиеся к пункту пропуска в Волынской области, разворачиваются еще на территории Белоруссии и ищут объездные пути для въезда в Украину. Активист предположил, что фуры могут пересекать украинскую границу в Черниговской области.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!