Главная Новости Политика Семья Ющенко и Депардье походили по пещерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Семья Ющенко и Депардье походили по пещерам

6 мая 2005, 19:51
Поделитесь публикацией:
Семья Ющенко и Депардье походили по пещерам

Президент Украины Виктор Ющенко, его жена Екатерина Ющенко, их дети вместе с известным французским актером Жераром Депардье посетили пещеру Эмине Баир Хосар (в переводе с крымско-татарского – колодец на склоне горы под дубом), сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Виктор Ющенко и Жерар Депардье приняли участие в открытии нового туристического зала под названием "Казна" – с редкой красоты сталактитами, сталагмитами и небольшим озером, – и зала "Течкемет".

"Крым – это украинский "прорыв", и мы заинтересованы в приходе сюда серьезных инвесторов и в активизации туристической сферы", – сказал Ющенко в беседе с Депардье.

Жерар Депардье и Виктор Ющенко также обсудили перспективы создания украинско-французско-польского фильма "Тарас Бульба", перспективы сотрудничества Украины и Франции в гуманитарных сферах, в частности в кино.

Французский актер выразил пожелание посетить крымские виноградники и завод "Масандра", поскольку он серьезно увлекается виноградарством.

Жерар Депардье прибыл в Крым в пятницу по приглашению Президента Украины. Планируется, что французский актер пробудет здесь один день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!