Главная Новости Политика Нардеп Найем заявил о бессилии
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Найем заявил о бессилии

Сегодня, 16 февраля, Верховная рада Украины приняла закон № 3700, которым устанавливается диктатура партийных функционеров над членами парламента

16 февраля 2016, 18:40
Поделитесь публикацией:
Нардеп Найем заявил о бессилии

Об этом, как передают "Комментарии" сообщил народный депутат Мустафа Найем.

 По его словам, данный закон бесконечное количество раз выносили на рассмотрение раз и в течение трех месяцев было сделано "все возможное, чтобы закон не был принять".

 "Тем не менее, с нарушениями, брутально, через колено у них получилось — пользуясь спешкой перед отчетом правительства, закон приняли. Но это не наш провал. Это то, против чего мы бессильны — договорняк и политические торги. Жесткое требование о принятии закона о партийной диктатуре выдвинула Радикальная партия Олега Ляшко, которая в ультимативной форме пригрозила не давать подписи за постановление о недоверии Кабинету министров до тех пор, пока зал не примет № 3700. И это не единственный политический торг вокруг этого закона. Ранее заложниками РПЛ стала Самопомощь, которая обменяла № 3700 за голосование по выборам в Кривом рогу", — сообщил Найем.

 Нардеп также подчеркнул, что закон  № 3700 — это результат шантажа, участниками которого в случае подписания станут спикер Владимир Гройсман и президент Петр Порошенко.

 "Ну и не стоит забывать, что авторами документа формально выступают Юрий Луценко, Юлия Тимошенко, Олег Ляшко, Олег Березюк и Максим Бурбак", — отметил нардеп.

 Напомним, ранее народный депутат Сергей Лещенко заявил, что в случае принятия закона №3700 лидеры партий получат право редактировать партийные списки, с которыми политические силы шли на парламентские выборы. Также нардеп назвал данный документ "Законом о диктатуре партийных вождей". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!