Главная Новости Политика Яценюк всех простил и предложил взяться за руки
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк всех простил и предложил взяться за руки

На заседании Кабмина премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал выход «Самопомощи» из коалиции

18 февраля 2016, 14:57
Поделитесь публикацией:
Яценюк всех простил и предложил взяться за руки

Кроме того, как передают "Комментарии", премьер-министр Украины заверил, что простил всех, кто выступил с жесткой критикой в адрес правительства.

"Сейчас самое важное для меня, как для премьер-министра, и для Кабинета, несмотря на все, что было наговорено в парламенте во время отчета правительства, членами парламента и членами парламентской коалиции, не просто как премьер, как человек, я их прощаю. И я обращаюсь к Президенту, к его фракции, и ко всем здоровым и демократическим силам: перевернуть страницу. Мы не имеем права допустить ужасного сценария распада страны, и не вправе повторять ошибки 2015 года. Сейчас ситуация намного сложнее, поэтому все должны взяться за руки, забыть о прошлых обидах, взять на себя всю ответственность за судьбу страны и идти вперед. Моя рука протянута Президенту Порошенко и его фракции. Не только моя, но и всей фракции "Народный Фронт", которая является вместе с президентской фракцией основой коалиции и основой изменений в коалиции", — заявил Яценюк.

Комментируя выход "Самопомощи" из коалиции, премьер заявил о своем сочувствии.

"Только что я получил информацию о том, что одна из фракций вышла из коалиции, я могу только посочувствовать им. Надо уметь нести политическую ответственность. Но мы не дадим страну бросить в водоворот нестабильности, хаоса, отсутствия внешней поддержки, отсутствия реформ, экономической и политической дестабилизации", — заявил Яценюк.

Напомним, 16 февраля в ходе своего выступления в Раде глава фракции БПП Юрий Луценко в достаточно жесткой форме пояснил Яценюку, почему он должен уйти в отставку. 

Однако лидер "радикалов" Олег Ляшко был еще более прямолинейным. Так, Ляшко назвал членов правительства дураками и заявил, что, если бы он был премьером, то у него было бы два выхода: "либо самому застрелиться, либо Гонтареву застрелить за такой курс гривны". 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!