Главная Новости Политика Ющенко: СНГ – не лучший политический проект
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: СНГ – не лучший политический проект

9 мая 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко: СНГ – не лучший политический проект

Большинство Президентов государств-участников СНГ не удовлетворены работой Содружества. Об этом, отвечая на вопрос журналистов в Москве, сказал Президент Украины Виктор Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Комментируя заседание глав государств-участников СНГ, Ющенко отметил, что СНГ сыграло свою роль на определенном этапе, что позволило облегчить решение вопроса о формализации отношений на территории бывшего СССР. Большинство Президентов государств-участников СНГ, по словам Ющенко, выразили мнение, что СНГ, "возможно, не лучший политический проект".

Глава украинского государства подчеркнул, что "сегодня мало кто доволен работой СНГ" и что хотелось бы, "чтобы этот институт работал более эффективно и демонстрировал политику "малого успеха". В частности это касается вопроса зоны свободной торговли, транзитной и таможенной политики, отметил Ющенко. Президент Украины добавил, что СНГ до сих пор не выработал определенной точки зрения на решение этих вопросов. На встрече, по его словам, Президенты договорились провести в этом году в Казани политический диалог, посвященный будущему СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!