Главная Новости Политика Танки и солдаты на Донбассе не «захарченков» и не «плотницких», - Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Танки и солдаты на Донбассе не «захарченков» и не «плотницких», - Ющенко

Конфликт на востоке Украины, как и в Крыму, имеет исключительно геополитическое измерение. Если мы хотим его урегулировать, мы должны это делать без всяких «захарченков» и «плотницких» - это не их танки, не их солдаты, не их наемники 

19 февраля 2016, 10:22
Поделитесь публикацией:
Танки и солдаты на Донбассе не «захарченков» и не «плотницких», - Ющенко

Об этом в эксклюзивном интервью изданию "Сегодня" заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко.

 "Я утверждаю, что в украинском обществе нет такого уровня противоречий, которые бы заставили нас взять оружие и пойти брат на брата. У нас есть отличия, которые навязаны в данном случае Россией за 350 последние лет, которая привела чужой язык, церковь, память, культуру, книгу, ТВ и так далее. Почему Путин не едет на Житомирщину или Волынь. Он пошел туда, где самая слабая наша идентификация. Он заходит туда: "Ребята, это же готовый русский мир. Только оккупанта нужно привести, свою власть поставить – все остальное, как у нас в Калуге, Воркуте и так далее. Это же все наше! Это готовый русский мир!", — подчеркнул Ющенко.

 По словам бывшего президента, западные политики, когда смотрят на происходящее на Донбассе, констатируют, что в Украине кризис идентичности и враги пользуются слабым звеном национального единства.

 "Потому что Путин, естественно, оккупант и враг, но он видит, где между украинцами слабое звено. И он давит на него…", — подчеркнул Ющенко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!