Главная Новости Политика Грузия просит Украину помочь урегулировать конфликты в Абхазии и Южной Осетии
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия просит Украину помочь урегулировать конфликты в Абхазии и Южной Осетии

9 мая 2005, 13:44
Поделитесь публикацией:
Грузия просит Украину помочь урегулировать конфликты в Абхазии и Южной Осетии

Грузия приветствует участие Украины в процессе урегулирования абхазского конфликта. Об этом в интервью еженедельнику Зеркало недели сказала Министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.

По словам Зурабишвили, если говорить о процессе урегулирования в Абхазском регионе, то сейчас очень активно обсуждается вопрос о направлении полицейских сил ООН в зону конфликта. "И для нас было бы желательно участие Украины в них", — сказала она.

Напомним, что ранее в Женеве было принято решение о том, что в Германии состоится конференция по экономической реабилитации Абхазского региона. "Хотелось, чтобы Украина приняла в этом активное участие. Есть Группа друзей генсека ООН по Грузии. Не исключено, что в ближайшее время будет идти речь о расширении ее участников. И мы бы приветствовали снова видеть Украину в ее составе", — отметила Зурабишвили.

"Что касается Южной Осетии, то здесь мы ведем речь об активизации роли ОБСЕ и участии наблюдателей от нее в этом регионе. Мы рассчитываем на поддержку Украины не только в самой организации, но и на ее непосредственном участии в самом процессе урегулирования конфликта", — подчеркнула Зурабишвили.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!