Главная Новости Политика Оказалось, что Ляшко не сможет вернуться в коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Оказалось, что Ляшко не сможет вернуться в коалицию

Фракция «Радикальной партии» до сих пор формально находится в составе парламентской коалиции «Европейская Украина», в связи с чем в возвращении просто нет необходимости

19 февраля 2016, 13:09
Поделитесь публикацией:
Оказалось, что Ляшко не сможет вернуться в коалицию

Об этом сообщил первый заместитель председателя Регламентного комитета Павел Пинзеник, передает "ZN.ua".

"Фракция Радикальной партии Украины сделала заявление о выходе из коалиции, тем не менее, объявления об этом председательствующим на заседании не произошло. Таким образом, юридически-формально утверждать о том, что фракция "Радикальной партии" Ляшко не находится в составе коалиции, оснований нет", — сказал Пинзеник.

 Таким образом, формально в коалиции состоят три фракции "Блок Петра Порошенко" (136 депутатов) и "Народный фронт" (81) и "Радикальной партии" (21 депутат) – 238 человек. Таким образом, оснований для роспуска Рады пока нет. Напомним, что лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил о выходе из парламентской коалиции 1 сентября 2015 года. 18 февраля спикер парламента Верховной Раде огласил в Верховной Раде о выходе из коалиции фракции "Батькивщина" (19 депутатов), а 19 февраля – о выходе фракции "Самопомич" (26 депутатов).

Напомним, как сообщали "Комментарии", 18 февраля лидер "радикалов" Олег Ляшко сообщил, что РПЛ готова участвовать в формировании новой коалиции.

Радикальная партия Олега Ляшко заявила о своем выходе из коалиции 1 сентября 2015 года.

Тогда он заявил, что фракция Радикальной партии "не видит возможным далее находиться в коалиции, которая фактически была уничтожена вчера руками президента Порошенко, председателя Верховной Рады Гройсмана, которые, вопреки позиции большинства фракций коалиции, внесли в парламент вопрос изменений в Конституцию и как следствие — смерти на площади перед Верховной Рады, это кровавые провокации, в результате которых пострадали сотни людей".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!