Главная Новости Политика Премьер рассказал, что может убить Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер рассказал, что может убить Украину

Досрочные парламентские выборы - это полная политическая и экономическая дестабилизация

19 февраля 2016, 19:55
Поделитесь публикацией:
Премьер рассказал, что может убить Украину

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Кабмина, об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Национальная забава в виде парламентских выборов, потому что политики хотят взять власть в стране, была причиной антиправительственной истерии, антиправительственной политики и всей истории по отставке", — сказал он.

Яценюк отметил, что это присущая черта политиков — как только выборы закончились, начинать думать о следующих выборах.

Он добавил, что многие представители коалиции лучше работают, чем оппозиционеры во времена прежнего режима. "То есть все, что не сделал — все плохо. Выросла экономика – чуть выросла. Повысили социальные стандарты – могли повысить на больше. Доплатили армии, увеличили в два раза денежное обеспечение для военнослужащих – надо было в три раза" — сказал Яценюк.

"План был такой, — отметил он. — Давайте отставим Кабинет Министров Украины. Отставка Кабинета Министров Украины влечет за собой формирование нового правительства или досрочные парламентские выборы. Мы с вами в течение последних нескольких месяцев слышали вечную сагу об отставке. Кто-то слышал о том, а кто будет следующим премьером, какой будет следующий состав Кабинета, каким будет парламентское большинство? И, основное, что изменится в жизни украинцев?", — сказал Яценюк.

"На утро (после отставки правительства — ред.) начнут думать, как же сформировать правительство. Не сформируют. Те, которые хотят досрочных выборов, однозначно вследствие отставки правительства будут требовать проведения досрочных парламентских выборов", — добавил он.

"Досрочные парламентские выборы – это полная политическая и экономическая дестабилизация: внешней помощи нет, падение доходов бюджета, это сразу влияет на курс национальной денежной единицы, то есть на курс украинской гривни. И это приводит к последствиям, которых страна не переживет", — подчеркнул премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!