Главная Новости Политика Посадил «автомайдановца»: Копа-стрелка Олейника узнал потерпевший
commentss НОВОСТИ Все новости

Посадил «автомайдановца»: Копа-стрелка Олейника узнал потерпевший

Патрульный полиции Олейник, который застрелил 17-летнего пассажира злополучного BMW, был ранее следователям Оболонского райотдела милиции, который сфальсифицировал уголовное производство, незаконно задержал и отправил в СИЗО активистов Автомайдана, избитых «Беркутом» в Крепостном переулке 23 января 2014 

20 февраля 2016, 10:29
Поделитесь публикацией:
Посадил «автомайдановца»: Копа-стрелка Олейника узнал потерпевший

Об этом, как передают "Комментарии" в своем блоге на "Украинской правде" пишет народный депутат Игорь Луценко.

 "...Я лично как депутат собирался брать полицейского на поруки — обновление органов правопорядка, как-никак, для меня является глубоким личным приоритетом, и мне понятно, что надо защищать новое от старого. Вчера, после судебного решения об аресте полицейского Олейника, я решил более тщательно изучить дело, чтобы понимать, как действовать в апелляционном суде", — поясняет нардеп.

 В результате выяснилось, что следователь Оболонского РУВД Олейник допрашивал минимум одного задержанного Беркутом "автомайдановца" Дениса Сергиенко, сфабриковал против него дело по статье 296, часть 3 (хулиганство, сопротивление представителям власти), и на основании фальсификаций внес в суд ходатайство о содержании Сергиенко под стражей в течение 2 месяцев. Ходотайство было удовлетворено.

Как отметил Луценко, в эти дни Сергиенко узнал "своего старого знакомого".

Нардеп также напомнил, что в ночь на 23-е января 2014 Беркут заманил в ловушку Автомайдан на Крепостном переулке, разбил их машины, самих активистов сильно избил, а потом развез по отделениям киевской милиции, где их оформили как "хулиганов", и бросили надолго за решетку.

Среди пострадавших, по словам Луценко, были его давние друзья.

ФОТО: Украинская правда

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!