Главная Новости Политика Никто не уйдет от ответственности, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Никто не уйдет от ответственности, - Порошенко

Президент Петр Порошенко встретился с семьями Героев Небесной Сотни.

20 февраля 2016, 12:37
Поделитесь публикацией:
Никто не уйдет от ответственности, - Порошенко

Глава государства поблагодарил родственников погибших активистов за сотрудничество в расследовании преступлений против активистов Революции Достоинства и отметил, что в работе следователей есть недостатки, однако за последние месяцы было много сделано, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

 По данным Генпрокуратуры, по событиям ноября 2013 года — февраля 2014 вынесено 18 приговоров против 26 человек, в 84 делах расследование закончено и они рассматриваются в судах, а еще 11 дел передано в суд, и в феврале должны начаться судебные разбирательства. В 63 производствах продолжается досудебное расследование. Еще 16 человек находятся под стражей в СИЗО, из них шестеро сотрудников "Беркута" и пять "титушок". Кроме того, по 13 бойцам "Беркута"  и 8 "титушкам" сейчас рассматриваются дела.

 "Первые из преступников, которые убивали украинских Героев, наконец, заключены в тюрьму. Подчеркиваю: ни один из них не останется безнаказанным ", — заверил Порошенко.

 Глава государства также проинформировал, что СБУ вследствие длительной операции обнаружила оружие, из которого убивали активистов Революции Достоинства и отметил, что по его представлению Рада должна принять специальный закон о заочном правосудии.

 "Никто не уйдет от ответственности. И это делается не из чувства мести, а мы это делаем для того, чтобы никогда больше в Украине против собственного народа силовики не подняли оружие, чтобы это было мощным прививкой, чтобы Украина навсегда осталась демократическим государством ", — подчеркнул Порошенко и заверил, что не допустит остановки процесса расследования из-за несовершенства законов.

ФОТО: Пресс-служба Президента



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!