Главная Новости Политика Порошенко готовит договор о реадмиссии между Украиной и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко готовит договор о реадмиссии между Украиной и Россией

9 мая 2005, 14:19
Поделитесь публикацией:
Порошенко готовит договор о реадмиссии между Украиной и Россией

Подготовка к подписанию договора о реадмиссии между Украиной и Россией является одним из пунктов плана работы российско-украинской межгосударственной комиссии. Об этом заявил секретарь СНБО Петр Порошенко в интервью УТ-1 в воскресенье.

"Достаточно интересным, на мой взгляд, являются наработки в сфере приграничных отношений и упрощение пересечения границы. Четкое задание (дано) рабочей группе – это подписание договора про реадмиссию", — сказал Порошенко.

По его мнению, подписание данного договора даст возможность Украине заключить аналогичные договоры со странами Европейского союза. "Это означает, в свою очередь, значительное упрощение визового режима со странами ЕС", — отметил Порошенко.

По словам Порошенко, в плане действий межгосударственной комиссии на 2005 год, который одобрили президенты, — выяснение и решение накопившихся за 8 лет проблем, связанных с временным пребыванием Черноморского флота в Севастополе, а также обеспечение пребывания ЧФ.

Напомним, что сущность соглашений о реадмиссии составляют взаимные обязательства государств принять обратно своих граждан, граждан третьих стран и лиц без гражданства, незаконно прибывших на территорию договаривающейся стороны или остающихся там без законных оснований, если данные лица прибыли с территории этой договаривающейся стороны.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!