Главная Новости Политика Протест на Майдане завершается крахом
commentss НОВОСТИ Все новости

Протест на Майдане завершается крахом

Активисты движения «Революционные правые силы» покинули отведенное им помещение в казармах полка Национальной гвардии Украины «Азов». После выселения штаба из отеля «Казацкий», его члены были явно шокированы новым помещением, где еще не закончен ремонт, практически нет мебели, а ведущие на третий этаж лестничные марши погружены в полную темноту

22 февраля 2016, 08:02
Поделитесь публикацией:
Протест на Майдане завершается крахом

 "Мы не имеем никакого отношения к Азову". "Азов" — это МВД и нам с этими бывшими побратимами не по пути", – сказал в интервью DW один из представителей штаба РПС, который представился позывным Сэнсей.

 Он не смог ответить на вопрос о дальнейших планах и судьбе начавшегося накануне бессрочного протеста на Майдане, отметив лишь, что "мы будем над этим думать и что-то решать".

 Экс-депутат Верховной рады, председатель Партии защитников Отечества Юрий Кармазин, который накануне выступал от имени объединенного штаба РПС и поддержавших его партий и общественных организаций, в интервью DW посетовал на то, что на прошедшем вечером народном вече были оглашены не те требования, которые согласовал объединенный штаб. Особенно его возмутили призывы к проведению досрочных выборов парламента и Президента.

Политик считает, что эти выборы целесообразны только осенью и не стоило требовать их немедленного проведения. Он также дал понять, что основанное накануне объединение "Всеукраинское движение за восстановление конституционного строя в Украине" фактически прекратило свое существование из-за несоблюдения партнерами этого соглашения своих политических обязательств.

 Кроме того, действия участников РПС называются "попыткой дискредитировать националистическое движение и саму идею национальной революции".

В то же время телеканал "112 Украина" сообщает, что ночь в центре украинской столицы прошла спокойно и на Майдане остаются около 50 активистов. На главной площади продолжают дежурить несколько экипажев патрульной полиции и машина "скорой" помощи.

Напомним, как сообщали "Комментарии", акция протеста в центре столицы началась днем 20 февраля. Протестующие сначала совершили атаку на банки "Альфа-Банк" и "Сбербанк России", а затем захватили часть отеля "Казацкий".

ФОТО: Facebook/Леся Литвинова

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!