Главная Новости Политика Грузия может признать украинскую собственность, находящуюся на ее территории
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия может признать украинскую собственность, находящуюся на ее территории

10 мая 2005, 10:12
Поделитесь публикацией:
Грузия может признать украинскую собственность, находящуюся на ее территории

Грузия признает украинскую собственность, находящуюся на территории в Аджарии и Абхазии еще с советских времен, подписав соответствующее соглашение. Об этом сказала Министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили в интервью "Зеркалу недели".

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы окончательно определить, какие конкретно объекты принадлежат Грузии в вашей стране, а какие Украине — в нашей", — сказала она. "Что же касается приватизации в Абхазии, то это политические игры. Как только у нас — Украины и Грузии — начинает происходить активизация отношений, сепаратистские режимы сразу пытаются создать какую-то проблему. На самом деле речь не может идти о приватизации, поскольку это незаконно", — заявила Министр, имея в виду приватизацию объектов российскими компаниями.

Также, по словам министра, "в конкретных случаях" грузинская сторона будет заинтересована в том, чтобы в Грузии было больше украинского капитала.

"Есть конкретные проекты между Грузией и Азербайджаном, между Грузией и Украиной относительно тарифов на железной дороге, в сфере энергетики. В частности, Евроазиатский нефтетранспортный коридор", — отметила Зурабишвили.

Отвечая на вопрос, в чем должна заключаться роль Украины как регионального лидера, Зурабишвили сказала: "В каждом регионе должен быть лидер. Он — двигатель развития. В Черноморском регионе по экономическому потенциалу самая развитая страна — Украина. К тому же это демократическая страна, которая находится на переднем фронте".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!