Главная Новости Политика В РФ разворачивается война против песни Джамалы
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ разворачивается война против песни Джамалы

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин выразил надежду, что руководство «Евровидения» не допустит к конкурсу песню о депортации крымских татар, которую исполняет украинская певица Джамала

22 февраля 2016, 14:23
Поделитесь публикацией:
В РФ разворачивается война против песни Джамалы

Об этом он сообщил в понедельник, 22 февраля, агентству РИА Новости.

"Странный выбор. Я уверен, что там [голоса] накрутили специально, чтобы лишний раз уязвить Россию", — заметил Деньгин. По его словам, одобрение композиции доказывает политизированность самого конкурса.

 В то же время он добавил, что большинство граждан Украины, "которые не получают ни зарплат, ни пенсий, позволить себе смотреть "Евровидение" не смогут, потому что, во-первых, у них нечем платить за электричество, во-вторых, им вообще наплевать будет на это "Евровидение".

Отметим, ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что "в российских СМИ, а также в подконтрольных Москве СМИ на территориях иных государств, развязана настоящая психологическая война, направленная на унижение Джамалы", передают "Комментарии".

"Российские шовинисты – от обывателей до юродствующих московских политиков – в ужасе от того, что победителем Евровидения-2016 может оказаться украинская/крымская исполнительница Джамала", – написал Чубаров на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, в Крыму также отреагировали на выступление Джамалы. Там заявили, что Киев устраивает "политический фарс". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!