Главная Новости Политика Главы МИД Франции и Германия рассказали, что делать Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД Франции и Германия рассказали, что делать Украине

Ситуация на Донбассе еще достаточно далека от политического мирного урегулирования

22 февраля 2016, 18:31
Поделитесь публикацией:
Главы МИД Франции и Германия рассказали, что делать Украине

Об этом говорится в совместной статье министров иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и Франции Жана-Марка Эро, опубликованной сегодня в Frankfurter Allgemeine Zeitung, сообщает "УНИАН".

"Украина сталкивается с беспрецедентными вызовами. Ее суверенитет был подорван одним из ее соседей тем способом, который для многих в Европе в XXI веке казался невозможным. В результате конфликт на востоке Украины поглощает слишком много политических и финансовых ресурсов, которые должны направляться на процесс реформ. К сожалению, мы все еще далеки от мирного политического урегулирования", — отмечается в статье.

Министры заявили, что через 12 месяцев с момента подписания Минских соглашений от 12 февраля 2015 года их выполнение остается сложной задачей.

"Однако это единственный жизнеспособный путь для страны, чтобы вернуть суверенитет над ее территорией, и чтобы иметь возможность жить, наконец, в мире", — говорится в статье.

Кроме того, министры призвали представителей украинских властей сохранять единство и не останавливаться на пути модернизации страны.

"Это обязанность политического руководства в Киеве — президента и премьер-министра, правительства и Рады, правительственной коалиции и оппозиции, всех парламентских групп и конституционных органов — внедрить необходимые реформы. Правильный и необходимый, но также непростой и порой болезненный путь модернизации Украины имеет такое политическое значение, что все политические и общественные силы в стране, которые знают о своей ответственности, должны действовать вместе", — отмечается в статье Штайнмайера и Эро.

Как отметили министры, всесторонняя модернизация страны, которую поддерживает украинский народ — это длинная дорога. Поэтому, по их убеждению, так важно "не останавливаться сейчас на полпути".

"Реформы для будущего нужно продолжить. Это является ключом для улучшения благосостояния и устойчивой стабильности в Украине. Те, кто сильны и объединены внутри страны, могут лучше противостоять внешним угрозам", — подчеркнули министры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!