Главная Новости Политика Штайнмайер заявил об исключительности встречи в Париже по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Штайнмайер заявил об исключительности встречи в Париже по Донбассу

Встреча глав Министерств внутренних дел стран «нормандской четверки» должна стать ключевой в процессе мирного урегулирования ситуации на востоке Украины

22 февраля 2016, 19:52
Поделитесь публикацией:
Штайнмайер заявил об исключительности встречи в Париже по Донбассу

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи с украинским премьер-министром, сообщает "112.ua".

"Мы сейчас достигаем прогресса на уровне министров. Мы встречаемся в Париже, в Европе 3 марта. Я думаю, это будет решительная, ключевая встреча, где мы засвидетельствуем, что какие-то успехи уже были достигнуты в плане доверия нашему мирному процессу", — заявил глава немецкого МИД.

Он также призвал украинские власти к принятию реформ.

"По поводу ситуации в настоящее время, я думаю, вы все знаете, что за последнюю неделю мы проявляем большой интерес и некоторое беспокойство. Я надеюсь, что были приняты в украинском парламенте надлежащие решения по поводу того, чтобы была гарантирована стабильность на протяжении следующих периодов времени. Это является предпосылкой для того, чтобы идти путем реформ", — сказал Штайнмайер.

Как писали "Комментарии", встреча глав МИД "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина) намечена на 3 марта в Париже.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!