Главная Новости Политика Я против: Опубликовано письмо Савченко к Тимошенко (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Я против: Опубликовано письмо Савченко к Тимошенко (ФОТО)

Народный депутат Надежда Савченко выступает против внесения изменений в инициированный ею закон о зачислении дня в СИЗО как двух дней лишения свободы по приговору суда

23 февраля 2016, 10:36
Поделитесь публикацией:
Я против: Опубликовано письмо Савченко к Тимошенко (ФОТО)

Соответствующее обращение к лидеру фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко от 15 февраля обнародовано в Facebook Надежды Савченко, передают "Комментарии".

"Юлия Владимировна! Вынуждена обратиться к Вам по поводу недавно принятого Верховной Радой закона относительно день за два в СИЗО (3413)", — сказано в сообщении.

 Савченко подчеркивает, что задумывала этот закон "как метод ускорения для честной и эффективной работы следствия, чтобы люди не сидели по 8 лет в СИЗО без суда и следствия, пока кто-то там долго думает, как лучше сфабриковать дело против невиновного человека и засадить его для того, чтобы показать высокие показатели раскрытия преступлений и видимость эффективной работы следствия".

"Да, этот закон не мог не открыть "ящик Пандоры" и для настоящих преступников, но это означает, что надо было лучше работать, а теперь это станет наукой нам всем", — пишет Савченко.

 "Этот закон можно было начать применять к тем, кто до сих пор сидит в СИЗО без приговора, а сроки по расчетам день за два уже получаются даже, когда их осудят по максимальному сроку", — утверждает нардеп, добавляя, что закон "как-то очень поспешили выполнять и критиковать", — добавляет Савченко.

 Она отметила, что "критиковать у нас лучше всего умеют, поэтому я должна защитить то верное и умное, что мы начали делать и должны довести до конца".

 "Я против внесения каких бы то ни было изменений в данный закон и защищаю его в такой редакции, в какой он был принят, даже находясь в этой тюрьме всех народов – России!", — заявила Савченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!