Главная Новости Политика Друг Сябро: За погромы в центре Киева задержан белорус
commentss НОВОСТИ Все новости

Друг Сябро: За погромы в центре Киева задержан белорус

Оппозиционер из Беларуси Василий Парфенков был задержан 22 февраля за погромы офисов компании СКМ, «Альфа-банка» и «Сбербанка» в центре Киева 20 февраля

23 февраля 2016, 12:56
Поделитесь публикацией:
Друг Сябро: За погромы в центре Киева задержан белорус

Об этом, как передают "Комментарии", сообщается на официальной странице добровольческого батальона ОУН в Facebook со ссылкой на главу провода Добровольческого движения ОУН Николая Коханивского.

"Вчера арестовали ОУНовца Василия Парфенкова "Сябро". Друг Сябро – оппозиционер из Беларуси, бежал в Украину от преследований режима Лукашенко, принимал активное участие в Революции Достоинства. Сейчас воюет на восточном фронте в составе добробата ОУН. Прошлым летом был тяжело ранен в Песках, после выздоровления снова вернулся на фронт. Друг "Сябро" первый среди добровольцев-ОУНовцев получил украинское гражданство", — говорится в сообщении.

В батальоне ОУН отмечают, что 20 февраля Парфенков был "среди активистов Добровольческого движения ОУН, которые осуществляли атаки на офис Ахметова и на российские банки".

Парфенкова задержали по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), ему объявлено о подозрении. По словам предоставленного ему государственного адвоката, задержанный сейчас содержится в изоляторе временного содержания на переулке Косогорном в Киеве.

Добровольческое движение ОУН считает арест В.Парфенкова политически мотивированным и требует его немедленного освобождения.

24 февраля Шевченковский районный суд Киева изберет задержанному меру пресечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!