Главная Новости Политика Бойцы 7-й омбр закончили миссию в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцы 7-й омбр закончили миссию в Ираке

10 мая 2005, 11:59
Поделитесь публикацией:
Бойцы 7-й омбр закончили миссию в Ираке

В базовом лагере "Дельта" украинского миротворческого контингента в Республике Ирак состоялась торжественная церемония передачи полномочий по поддержанию мира и стабильности в провинции Васит от 7-й отдельной механизированной бригады 81-й тактической группе Вооруженных Сил Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

После подписания акта о принятии полномочий по поддержанию мира и стабильности в зоне ответственности украинского миротворческого контингента командир 81-й тактической группы Вооруженных Сил Украины в Республике Ирак генерал-майор Сергей Горошников заверил, что главным заданием его подчиненных и в дальнейшем остается поддержание мира и спокойствия на иракской земле.

Справка. За высокие профессиональные качества и добросовестный ратный труд во время выполнения миротворческой миссии 52 лучших военнослужащих 7-й омбр награждены памятным отличием командира многонациональной дивизии " Центр-Юг" и почетными грамотами.

7-я отдельная механизированная бригада ВС Украины начала выполнение заданий по назначению 22 сентября 2004 года.

Основным заданием 7-й омбр было поддержание мира и стабильности в провинции Васит. Исходя из этого, основные усилия украинских военных сосредоточены в двух направлениях деятельности — военной и гуманитарной.

За время выполнения заданий погибло 9 военнослужащих 7-й отдельной механизированной бригады ВС Украины, еще 6 получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!