Главная Новости Политика Саакашвили призвал к проведению новой «ялтинской конференции»
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили призвал к проведению новой «ялтинской конференции»

10 мая 2005, 12:27
Поделитесь публикацией:
Саакашвили призвал к проведению новой «ялтинской конференции»

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал к проведению новой "ялтинской конференции" для распространения свободы в регионе Черного моря и за его пределами, Об этом говориться в статье Саакашвили, опубликованной во вторник в газете "Вашингтони пост".

"После недавних обсуждений с президентами Румынии Траяном Бэсеску и Украины Виктором Ющенко я считаю, что наступило время для новой ялтинской конференции — добровольной ассоциации новых европейских демократий с тремя главными целями", — говорит Саакашвили.

По словам президента Грузии, первой целью такой конференции будет "консолидация демократии в наших странах", второй — "расширение охвата свободы в регионе Черного моря и широкой Европе", включая Молдавию и Белоруссию, в отношении последней Саакашвили предлагает ввести ограничения на передвижения белорусских официальных лиц и оказать поддержку общественным движениям по типу тех, которые совершили революции в Грузии и на Украине.

Третьей задачей новой "ялтинской конференции" Саакашвили видит борьбу с тиранией в таких странах как Зимбабве, Куба, Бирма и других.

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!