Индийский посол обиделся на луганские власти

Чрезвычайный и полномочный посол Индии в Украине Шекхолен Кипген намерен обратиться с жалобой к правительству Украины в связи с ситуацией сложившейся на ЗАО "Антарцитовский завод сборных теплиц", и отношения к ней со стороны Луганских региональных властей. В это предприятие уже вложены индийские инвестиции, сообщает "Схід.info".

Во время посещения предприятия посол стал свидетелем скандала между руководством и коллективом предприятия. Во время разгоревшегося конфликта машина посла была заблокирована, индийский флаг, висевший на заводе, снят.

По приезду в Луганск посол намеревался встретиться с губернатором области Алексеем Даниловым, однако его принял заместитель губернатора Анатолий Путинцев, что так же возмутило индийского посла. Высказав свой протест вице-губернатору, Шекхолен Кипген покинул здание администрации и Луганскую область.

Целью же поездки посла Индии в Луганскую область было укрепление экономических связей и укрупнение инвестиционных проектов. По словам посла, индийская сторона располагает 143 миллионами долларов США для инвестирования в украинские экономические проекты. После встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко Шекхолен Кипген выразил желание лично ознакомиться с предлагаемыми вариантами инвестирования и одним из мест поездки избрал Луганскую область.