Главная Новости Политика Великобритания и Украина «подружились» министерствами
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания и Украина «подружились» министерствами

Министерство обороны Украины подписало план сотрудничества на 2016 год с Министерством обороны Великобритании

24 февраля 2016, 19:04
Поделитесь публикацией:
Великобритания и Украина «подружились» министерствами

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Минобороны Украины, украинско-британские военно-политические консультации продолжались с 21 по 24 февраля в Лондоне.

"23 февраля состоялась встреча руководителя украинской делегации – заместителя министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игоря Долгова с министром по вопросам Вооруженных сил Великобритании Пенни Мордо, -сказано в сообщении. — Стороны обсудили вопросы, связанные с современным состоянием и перспективами развития двусторонних отношений в оборонной сфере, военно-политической ситуацией в Украине, гуманитарной помощью от правительства Великобритании, процессом реформирования Вооруженных Сил Украины и развитием нормативно-правовой базы двустороннего сотрудничества".

Особое внимание уделили специальной курсовой подготовке с участием британских инструкторов и образовательным проектам, а также работе в Украине британского советника по вопросам управления и финансового менеджмента в сфере обороны.

Кроме того, члены украинской делегации провели встречу с директором департамента международной безопасности Министерства обороны Великобритании Ником Герром, по итогам которой был подписан план сотрудничества между Министерствами обороны Украины и Великобритании на 2016 год.

"Документ включает мероприятия по всем направлениям двустороннего сотрудничества между странами в текущем году", — сказано в сообщении.

Фото: сайт Минобороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!