Главная Новости Политика СБУ выгнала из Украины скандального шеф-редактора «Интера»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ выгнала из Украины скандального шеф-редактора «Интера»

Российская журналистка, экс-продюсер итоговой программы новостей «Подробности недели» Мария Столярова выслана из Украины

24 февраля 2016, 19:15
Поделитесь публикацией:
СБУ выгнала из Украины скандального шеф-редактора «Интера»

Как сообщают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Столярова получила "билет в одну сторону" и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства", — написала она.

Перед этим сотрудники СБУ провели следственные действия в отношении Столяровой.

"Их интересовали грязные высказывания россиянки во время сюжета о Героях Небесной Сотни. Также у них были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году и по ее вероятному участию в террористических организациях ДНР/ЛНР. Осуществляется системный анализ и изучение ее сообщений в социальных сетях, которые могут содержать признаки антиукраинской пропаганды. В дальнейшем будет дана соответствующая оценка", — добавила Гитлянская.

"СБУ было принято решение — сократить срок пребывания на территории Украины вышеупомянутой гражданки РФ за совершение действий, наносящих ущерб интересам Украины. По тем же основаниям ей запрещен въезд в нашу страну сроком на пять лет", — добавила спикер СБУ.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в ходе прямого эфира с Майдана Незалежности журналист телеканала общалась с родственниками погибших в феврале 2014 года активистов, однако Столярова прервала трансляцию со словами "Ну-ка давайте заканчивайте эту х*йню".

Кроме того, Столярова ранее призывала ввести в Украину российские войска, называла Крым "российским" и позировала с военными в Донецке.

Так, ею были опубликованы фото с боевиками "ДНР", которых она называла "любимыми парнями".

Сегодня Столярова была уволена с ООО "Национальные информационные системы", которое занимается производством новостной программы для "Интера".

Фото: Facebook/Елена Гитлянская



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!